В четверг 14 октября завершился учебно-методический сбор с заместителями директоров, начальниками отделов обеспечения использования радиочастот, РЭС и ВЧУ и групп информационных технологий филиалов ФГУП «РЧЦ ЦФО».

15 октября 2010

В четверг 14 октября завершился учебно-методический сбор с заместителями директоров, начальниками отделов обеспечения использования радиочастот, РЭС и ВЧУ и групп информационных технологий филиалов ФГУП «РЧЦ ЦФО».

Руководивший проведением сбора заместитель генерального директора ФГУП «РЧЦ ЦФО» Д.Б. Митрофанов в своём докладе проанализировал и оценил качество организации и осуществления работы в филиалах предприятия по обеспечению надлежащего использования радиочастот, РЭС и ВЧУ, обозначил имеющиеся проблемы и определил направления дальнейшего улучшения этой работы.

Другие специалисты предприятия в докладах и выступлениях поделились с коллегами опытом по решению возложенных задач, по организации работы с заявителями — клиентами предприятия, по повышению оперативности и качества оказываемых им услуг.

Особый интерес участников сбора вызвали вопросы автоматизации технологических процессов, повышения качества формирования информационно-учетных БД, проведения расчётов по ЭМС и частотно-территориальному планированию. Не случайно в сборе приняли участие не только работники, непосредственно решающие вопросы обеспечения использования радиочастот и РЭС (ВЧУ), но и ИТ-специалисты предприятия. Живой интерес участников вызвали доклады об обеспечении качества (критерии оценки качества) информационно-учетных данных, представляемых структурными подразделениями для загрузки на серверы ФАИС и порядке формирования и ведения ЕТС.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с внедрением цифрового телевещания на территории округа. Своим опытом работы в этом направлении (организация и проведение натурных испытаний на ЭМС передатчиков цифрового ТВ с действующими аналоговыми передатчиками) поделился представитель Курского филиала Д.С. Швец.

Кроме того, был обсужден ряд узкопрофессиональных тем, а также вопросов, касающихся нововведений в нормативно-правовом обеспечении деятельности структурных подразделений и филиалов ФГУП «РЧЦ ЦФО».

По признанию участников, прошедший сбор дал возможность подискутировать на интересующие темы, способствовал повышению профессиональных знаний, совершенствованию методов и приёмов работы, что, в конечном счёте, составляет основу повышения качества производственной деятельности и оказания услуг пользователям радиочастотным спектром на территории ЦФО.