Всемирный День качества (11 ноября)

16 ноября 2010

Всемирный День качества (11 ноября) и Европейская неделя качества ознаменовались для представителей нашего предприятия активным участием сразу в нескольких мероприятиях общероссийского значения.

С 10 по 12 ноября в Воронеже проходил Всероссийский форум, организованный Всероссийской организацией качества (ВОК), Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Правительством Воронежской области. В числе 500 специалистов по управлению качеством в мероприятии от ФГУП «РЧЦ ЦФО» принял участие начальник группы качества предприятия В.Ж. Тезюничев.

Не менее значимым событием стал проведенный 11-12 ноября в Президент-Отеле при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Конгресс организаций связи и информационных технологий «Качество услуг связи и ИКТ — современному информационному обществу». Участниками Конгресса традиционно стали отраслевые предприятия-лидеры в области совершенствования качества оказываемых услуг, в числе которых свое место заняло и наше предприятие.

Лейтмотивом обоих мероприятий было повышение экономической эффективности путем улучшения качества и активного внедрения инновационных методов производства. В своих выступлениях участники Конгресса подчёркивали, что современной России важно повысить её конкурентоспособность, которая находится в прямой зависимости от качества продукции и услуг, разработки и внедрения инновационных решений.

Участие представителей предприятия в проведенных мероприятиях способствовало получение актуальной информации о достижениях в области менеджмента качества, улучшению функционирования СМК и поддержанию положительного имиджа ФГУП «РЧЦ ЦФО».