Расширенное совещание Роскомнадзора

22 декабря 2010

В рамках расширенного совещания Роскомнадзора, проведенного в Москве 16-17 декабря т.г., директора филиалов радиочастотных центров федеральных округов посетили наше предприятие и ознакомились с опытом работы ключевых подразделений предприятия – Управления по обеспечению надлежащего использования РЭС и ВЧУ и Управления сбора и обработки данных ФАИС — по выполнению возложенных задач. Особый интерес у коллег вызвала практика организации приёма клиентов предприятия и работы с ними в ходе оказания услуг.

Другая часть директоров филиалов РЧЦ ФО посетила Управление радиоконтроля, где коллеги ознакомились с организацией радиоконтроля на территории ЦФО, с опытом функционирования АСРК и управления радиоконтролем с Ситуационного центра предприятия. Специалисты представили гостям радиоконтрольное оборудование, продемонстрировали его технические и оперативные возможности по измерению параметров радиоизлучений.

В целом проведенное мероприятие явилось полезным с точки зрения обмена практическим опытом работы по организации радиоконтроля, по обеспечению надлежащего использования радиочастот и РЭС и решению других производственных задач.