Подведены итоги деятельности ФГУП «РЧЦ ЦФО» за 2010 год

27 января 2011

В 2010 году ФГУП «РЧЦ ЦФО» и его филиалами в областях проведена результативная работа по обеспечению надлежащего использования радиочастот, РЭС и ВЧУ гражданского назначения на территории ЦФО. Продолжено совершенствование и развитие производственно-технологических процессов и процедур с использованием АС «Спектр-ЦФО», ПМК «Эфир», разработана и введёна в эксплуатацию система электронного документооборота предприятия. В сентябре прошла государственную регистрацию и успешно внедряется в деятельность предприятия автоматизированная система радиоконтроля (АСРК), также в Роспатенте зарегистрирована ФАИС. В августе введен в эксплуатацию единый технический справочник РЭС и ВЧУ (ЕТС), обеспечена информационная поддержка и сопровождение интернет-портала ЕТС. Организовано круглосуточное дежурство на Ситуационном центре ФГУП «РЧЦ ЦФО» и территориальных ситуационных пунктах филиалов в областях ЦФО, которые осуществляют сбор, обработку информации, управление силами и средствами, обеспечивающими радиоконтроль и надлежащее использование радиочастот, РЭС и ВЧУ на территории федерального округа. Повысился уровень технической оснащённости системы радиоконтроля предприятия. На базе филиалов предприятия в Белгородской и Смоленской областях введены в эксплуатацию станции контроля излучений РЭС в диапазоне до 30 МГц, которые включены м Международную систему контроля излучений. Завершено развёртывание станций радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи (Белгород, Смоленск).

В докладе генерального директора предприятия, в выступлениях его заместителей были отмечены также и нерешённые в 2010 году в полном объёме вопросы, обозначены направления дальнейшего совершенствования производственной деятельности и поставлены конкретные задачи, которые предстоит решать предприятию в текущем году.

Также в рамках сбора проведен круглый стол, на котором его участники обсудили актуальные вопросы производственной деятельности, обменялись опытом эксплуатации автоматизированных систем «Спектр-ЦФО», АСРК, ФАИС, получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, связанные с особенностями организации и осуществления работы филиалов и структурных подразделений в 2011 году.

По результатам работы и производственным показателям, достигнутым в 2010 году, лучшим признан филиал в Тульской области (директор филиала – М.В. Пономарёв), второе и третье место присуждено филиалам предприятия во Владимирской (директор филиала – Л.В. Голубева) и в Воронежской (директор филиала – А.Б. Басукинский) областях соответственно.

Также за добросовестную и инициативную работу отмечено 23 работника предприятия и его филиалов в областях ЦФО, которым генеральный директор предприятия А.Н. Кузовенков вручил почётные грамоты.