Роскомнадзор публикует обновленные рекомендации по оформлению заявлений по лицензированию деятельности в области оказания услуг связи

01 декабря 2011

Роскомнадзор публикует на официальном интернет-портале Службы обновленные рекомендации по оформлению заявлений по лицензированию деятельности в области оказания услуг связи.

Рекомендации разработаны в связи с вступлением в силу Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», которым определены основы лицензирования предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

В соответствии с подпунктом 36 пункта 1 статьи 12 Закона его действие распространяется на лицензирование оказания услуг связи. В соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 1 Закона особенности лицензирования в области оказания услуг связи могут устанавливаться федеральным законом, регулирующим осуществление (оказание) услуг связи, т.е. Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи».

Таким образом, в настоящее время деятельность в области оказания услуг связи регулируется двумя указанными федеральными законами.

Рекомендации (на странице Роскомнадзора)