Изменение порядка подачи документов на получение заключения экспертизы электромагнитной совместимости для РЭС телерадиовещания по конкурсным городам

30 января 2012

Решением ГКРЧ от 20.12.2011 № 11-13-02 принят Порядок проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот (далее – Порядок).

В указанном  Порядке изменяется процедура получения заключения экспертизы электромагнитной совместимости для РЭС телерадиовещания в столицах субъектов Российской Федерации и городах с численностью населения свыше 200 тыс. человек.

В соответствии с Порядком указанное заключение экспертизы электромагнитной совместимости оформляется по результатам Федеральной конкурсной комиссии. С целью получения права на разработку радиочастот или радиочастотных каналов заявители направляют документы в Роскомнадзор.

Роскомнадзор организует определение возможности разработки и освоения нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания и инициирует конкурс. Победитель конкурса направляет документы в ФГУП «ГРЧЦ» для оформления заключения экспертизы электромагнитной совместимости.

Юридические лица, имеющие право на осуществление вещания, с целью оформления заключения экспертизы электромагнитной совместимости направляют документы в ФГУП «ГРЧЦ».

Источник: страница ГРЧЦ