Достижения и перспективы развития телекоммуникаций в России обсудили в Сочи

28 апреля 2010

ХIII Всероссийский Форум «Развитие телекоммуникаций в России», организованный при поддержке Минкомсвязи России, проходит в Сочи 27-29 апреля.

Основные задачи Форума – обсуждение актуальных вопросов по важнейшим направлениям развития отечественных телекоммуникаций, анализ основных достижений в этой области за последнее время и определение перспективных тенденций развития рынка.

В первый день Форума был рассмотрен  ряд ключевых вопросов в сфере телекоммуникаций и передачи данных с учётом задач модернизации и технологического развития экономики. Участники пленарного заседания ознакомились с результатами реорганизации существующих мощностей фиксированной связи, радио- и телекоммуникаций в регионах, а также обсудили возможности  внедрения новейших технологий NGN на основе IP-сетей и сетей 4G (LTE) для удовлетворения потребностей в высокоскоростной передаче данных.

В форуме принимают участие представители Минкомсвязи России, федеральных и региональных органов власти, операторов связи, системных интеграторов, отраслевых научных и проектных организаций, отечественных и иностранных производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования, технологий и услуг, а также других заинтересованных отраслей, организаций и деловых кругов – пользователей инфокоммуникационных услуг.